mundoPT > Página Anterior > Art Dolce Art - Leilões Online de Arte Antiga, Online Auctions, Subastas, Salles de Vente, Auktions

Este diretorio foi descontinuado. Por favor visite a nova plataforma em SERVICOSPT.COM

Art Dolce Art - Leilões Online de Arte Antiga, Online Auctions, Subastas, Salles de Vente, Auktions
URL/ID: 35168
Visite este site:
http://www.artdolceart.com
Art Dolce Art - Leilões Online de Arte Antiga, Online Auctions, Subastas, Salles de Vente, Auktions ArtdolceArt.com é um site de leilões online e um ponto de encontro entre coleccionadores e investidores de artes e antiguidades. Arte sacra, antiques, decoração, mobiliário, peças indo-portuguesas, santos, anjos, cristos, talhas, pinturas de alta época, pintura séc. XVIII, séc. XIX e Séc. XX, pratas, jóias, faianças, porcelanas, brinquedos antigos, carros antigos, moedas e numismática e muito mais. Visite o site ArtdolceArt.com, acompanhe e participe nas peças a leilão. Online Auction/ Subastas
Categorias Arte e Cultura
Arte e Cultura > Conservacao e Restauro
Negocios > Comercio > Antiquarios e Antiguidades
Classificação do Link
Média de Votação:
4.80 (em 5)
Número de votos: 5 Votos

Esta classificação afecta o resultado das pesquisas e posição do site nas listagens. Melhore-a colocando-a no seu site.
Palavras-chave/Tags art dolce art artdolceart rte sacra   antiques   decoração   mobiliário   peças indo-portuguesas   santos   anjos   cristos   talhas   pinturas de alta época   pintura séc. XVIII   séc. XIX e Séc. XX   pratas   jóias   faianças   porcelanas   brinquedos antigos   carros a
Este Link Entrou em Jan 3, 2010
Nome de contacto ArtdolceArt - enviar e-mail a ArtdolceArt
Regresso ao Passado Este link funciona apenas para sites existentes ha vários anos. O serviço Wayback Machine arquiva versões de todos os sites deste 1996. Clique para rever as versões anteriores do “Art Dolce Art - Leilões Online de Arte Antiga, Online Auctions, Subastas, Salles de Vente, Auktions”.
É responsável por este link? Já considerou efectuar um upgrade ao seu link?
Escrever um comentário   Adicionar aos Favoritos   Recomendar a um Amigo   Relatar Link Morto

Média de classificação dos membros: 5.00 5.00 (de 5)
Total: 2 comentários

Comentado por Simon (data: 04/04/10)
Assunto: Excelent
Comentário: This is the best site of auctions of antiquities that i even seen!!!
Classificação:

Comentado por Alberto Santos (data: 04/04/10)
Assunto: 5 estrelas
Comentário: Dou 5 estrelas a este site pelo grafismo e contiudo, tem excelentes peças, trabalham honestamente e são profissionais. Já comprei e continuarei a comprar na Art Dolce Art.
Classificação: